StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

СМИ рассказали, как люди пытаются выехать из захваченного Донецка

19 мая 2015, 12:15обновлено 3 августа 2018, 01:13
На подконтрольную Украине территорию можно попасть только при наличии пропуска.

В Донецке работает только один автовокзал

В захваченном боевиками Донецке работает только один автовокзал, в котором можно купить билет на рейс и выехать из города на подконтрольную Украине территорию, пишет Сегодня.

При этом издание уточнило, то покинуть захваченные террористами земли можно только при наличии соответствующего пропуска.

"Тем не менее, в кассах единственного работающего в Донецке автовокзала "Южный" билеты разлетаются как горячие пирожки. В Мариуполь, Киев, Харьков, Днепропетровск…"", — добавили журналисты.

Обратим внимание, что они попытались покинуть город, купив там билет на один из рейсов.

"Утрамбовав пассажиров и предупредив: "Стоячих не берем!", водители тронулись в путь… на одном блокпосту боевики махали рукой, мол, проезжайте, на другом — зашли и лениво осмотрели пассажиров", — говорится в статье.

Позже машина подъехала к КПП, где уже скопилась очередь автобусов. "Значит, так, у кого нет пропусков, тот сразу может выходить и ехать обратно в Донецк. Никакие справки переселенцев здесь не действуют", — цитирует издание слова водителя.

Стоит отметить, что после этого около десятка пассажиров вышли, другие, опустив глаза, подтвердили, что пропуска у них "конечно же есть".

"Водители стоящих в очереди автобусов сбились в кружок и неспешно делились воспоминаниями: "Я ей говорю: "Бабуся, ну не пропустят вас на границе без пропуска, а она на колени упала, плачет — вот что делать?..."", — рассказали журналисты.

Почти через шесть часов авто подъехало к шлагбауму, и шофер еще раз предупредил, что пассажиры без пропусков не смогут выехать. После этого салон автобуса покинули еще две женщины.

"Что за люди? Купить билеты за 200-300 гривен, поехать наобум, доехать до блокпоста в 30 километрах от Донецка и вернуться…", — передают слова водителя ехавшие с ним сотрудники СМИ.

Напомним, ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины в тестовом режимезапустила электронную систему оформления пропусков в зону АТО. Больше о ситуации на Донбассе можно узнать в спецтеме "Главреда".

Видео:Alert Katerina

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять