StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Как наши военные под Мариуполем стали "бомжами": опубликованы фото

19 июня 2015, 13:18обновлено 3 августа 2018, 01:14
Сейчас, благодаря волонтерам, уже приехали машины для откачки воды из блиндажей.

На Мариуполь и его окрестности обрушился сильный ливень, который подтопил укрепления наших военных. Под воду ушли блиндажи блокпоста, дислоцирующегося в районе Старого Крыма.

Об этом сообщили в пресс-службе сектора "М", пишет 0629.

видео дня

По информации издания, у военных насквозь промокло все, вплоть до оружия и бронежилетов. Пресс-офицер Ярослав Чепурной отметил, что солдаты Нацгвардии с последствиями разбушевавшейся стихии справляются сами.

Но совершенно другая информация у мариупольских волонтеров, которые уже с самого утра пытаются помочь пострадавшим.

По словам волонтеров, из блиндажей солдаты выходили с поднятыми руками и спасали все, что могли. "Теперь мы бомжи", — рассказывают бойцы, так как все, что находилось в блиндажах, полностью промокло.

Волонтер Ирина Прудкова благодаря помощи еще нескольких активистов, уже отвезла 28 спальников, порядка 10 одеял, горячий чай. Солдатам нужно все, вплоть до трусов, носков, футболок, одноразовая посуда и многое другое. "Бойцам нужно все!" — говорит Ирина.

Сейчас, благодаря волонтерам, уже приехали машины для откачки воды из блиндажей. Также решается вопрос по проведению электричества и установление обогревателей.

Напомним, во время рабочей поездки в Донецкую область Президент Петр Порошенко осмотрел строительство фортификационных сооружений под Мариуполем. Глава государства отметил, что в целом не имеет серьезных замечаний к строительству.

фото: 0629.com.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять