StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Харьковские депутаты получили повестки в военкомат и не признали Россию агрессором

25 июня 2015, 06:23обновлено 3 августа 2018, 01:14
Восемь регионалов получили повестки в армию.

Харьковские депутаты получили повестки в армию

В среду, 24 июня, утром во время очередной сессии Харьковского горсовета ряду депутатов вручили повестки в военкомат.

Представитель областного военкома с трибуны зачитал фамилии депутатов, которым вручаются повестки в военкомат, сообщает УНИАН.

видео дня

В частности, он объявил о вручении повестки: внефракционному Александру Кацубе (в зале депутата не оказалось), регионалу Олегу Кравцову (в зале депутата не оказалось), регионалу Андрею Кудинову, внефракционному Андрею Лесику, регионалам Алексею Липчанскому, Габриэлу Михайлову и Роману Нехорошкову.

Харьковский мэр Геннадий Кернес пытался перебить представителя военного комиссариата и призвал вручать повестки после сессии. "Не нужно из сессии делать то, что вы делаете. Не нужно это так подавать. Мы видели, как Аваков (министр внутренних дел Арсен Аваков — УНИАН) арестовывает в кабинете правительства, а вы начинаете здесь в сессионном зале", — сказал мэр.

Но военный комиссар продолжил и пригласил в военкомат также регионалов Константина Подгорного, Владислава Ходаса, Никиту Шенцева и Романа Сальникова. Присутствующим в зале депутатам вручили повестки.

Любопытно, что после этого Харьковский горсовет снова отказался рассматривать вопрос о признании России агрессором, не включив в повестку дня вопрос о поддержке постановления Верховной Рады от 27 января об обращении в европейские и мировые институции и национальные парламенты о признании Российской Федерации государством-агрессором.

С голоса предложил внести этот вопрос в повестку дня внефракционный депутат Дмитрий Маринин. Он отметил, что несколько раз письменно обращался с предложением о включении вопроса о признании России страной-агрессором в повестку дня заседания сессии Харьковского горсовета, однако "получал отписки".

Маринин выразил убеждение, что внесение вопроса с голоса остается единственным возможным способом нарушения этого вопроса. "Я настаиваю, чтобы сегодня в повестку дня был включен вопрос о поддержке Верховной Рады и о признании России страной-агрессором", — сказал депутат.

Однако Кернес призвал голосовать за уже сформированную повестку дня.

"Во-первых, у нас нет проекта решения. Я говорил вам, что в политику в следующий раз будете играть. Поэтому я ставлю на голосование повестку дня в целом", — сказал Кернес.

Агентство напомнило, что 25 февраля Харьковский горсовет отказался включить в повестку дня проект решения о признании Российской Федерации страной-агрессором.

Напомним, что 9 апреля Харьковский облсовет признал Российскую Федерацию страной-агрессором. За решение проголосовали 99 из 109 депутатов.

фото: city.kharkov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять