StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Российский депутат подсказал Украине главный механизм борьбы с кремлевской пропагандой

3 августа 2015, 11:03обновлено 3 августа 2018, 01:14
Весь мир поймет, на чьей стороне правда, говорит Илья Пономарев.

 / censor.net.ua

Уменьшить воздействие российской пропаганды на Украину и другие страны, а также донести мировому сообществу правду о происходящем в нашей стране, можно только реальными успехами развития Украины.

Об этом известный российский оппозиционер, депутат Госдумы РФ 5-го и 6-го созывов Илья Пономарев рассказал в интервью "Информнапалму".

видео дня

"Я считаю, что ложь никогда нельзя победить ложью, а пропаганду нельзя победить контрпропагандой. Я считаю, что пропаганду можно победить только ассиметричным способом, реальными успехами развития Украины как страны. У Украины был очень хороший момент год назад, потому что действительно весь мир сочувствовал, сопереживал. Военная агрессия, все хотят помочь", — заявил Пономарев.

По его мнению, сейчас начинается уже разочарование в том, что "ну мы же хотели помочь, мы же готовы действовать, а вроде как никаких кардинальных перемен не происходит". Война как была, так и есть, коррупция как есть, так и есть, экономика как падала, так и падает. И где, собственно, результаты? — задал он резонный вопрос.

"Вот я считаю, что главный механизм борьбы с кремлевской пропагандой — это экономические успехи. Это не повышение цен и тарифов, которое сейчас повсеместно происходит в стране, а это экономический рост, создание новых производств, это новые инвестиции, это новые бизнесы, которые создавались бы в стране. И надо не столько думать о том, как угодить МВФ, а о том, как сделать хорошо для простых украинцев. Тогда весь мир поймет, на чьей стороне правда, — подчеркнул российский оппозиционер.

"Это рецепт универсальный. Абсолютно для всех. Для украинцев он особенно важен, потому что все, прежде всего, спрашивают: вот, произошла революция и что? люди стали жить лучше или нет? И надо не запрещать коммунистические символы, например, а заниматься экономикой. Вот это, я считаю, самое нужное и правильное дело", — подытожил Пономарев.

Справка. Депутат Государственной Думы Российской Федерации 5-го и 6-го созывов, член фракции "Справедливая Россия", учредитель российского социал-демократического движения "Левый альянс". 20 марта 2014 г. единственный проголосовал в Госдуме против присоединения Крыма к России. 7 апреля 2015 г. лишен депутатской неприкосновенности. С августа 2014 года живёт в США. 17 июля 2015 г. заочно арестован московским судом и объявлен в международный розыск.

Напомним, Пономарев заявил, что РФ поставляет орудующим на Донбассе боевикам вооружения, некоторое из них "идет с солдатами".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять