StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Поставить стену на границе с Россией. Блогер объяснил, как Украине вернуть оккупированный Донбасс

23 мая 2016, 22:33обновлено 3 августа 2018, 01:19
Украинской власти необходимо милитаризировать приграничные населенные пункты на Донбассе и возвести стену на украинско-российской границе.

Захваченное админздание в Луганске

Для возвращения оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях под контроль Украины необходимо лишить гражданства людей украинского олигарха Рината Ахметова и обустроить вблизи Луганска — на границе с Россией — стену.

Об этом заявил известный блогер и журналист, а в прошлом прокурор Сергей Иванов, который долгое время прожил в Луганске, передает ТСН.

видео дня

Иванов отметил, что лишение гражданства "всех людей Ахметова" — это самый простой способ выгнать их из страны. При этом, тот факт, что Донецк находится дальше от границы с РФ, также положительно повлияет на будущий процесс возвращения территорий под контроль украинской власти.

Впрочем, для начала, как отметил Иванов, украинской власти необходимо милитаризировать приграничные населенные пункты на Донбассе и возвести стену на украинско-российской границе.

А вот с Луганском, который находится за 50 км до российской границы, ситуация несколько сложнее.

"Это город-гарнизон. Промышленности там нет уже давно, кто бы что не говорил. Там остались мелкие заводы, а все остальное проще приспособить под ангары, где будут ремонтировать военную технику. Тем более там есть Высшее военно-авиационное училище. Есть аэродром. Есть стратегические высоты", — пояснил блогер.

Впрочем, надеяться на быстрое формирование проукраинского общества в Луганске все же не стоит.

"Луганчане вообще очень инертны. Я думаю, что рано или поздно мы получим в Луганске и области более-менее монолитное гражданское общество, проукраинское, но для этого должны пройти поколения", — резюмировал журналист.

Напомним, ранее экономист рассказал, почему Донбасс должен оставаться в составе Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять