StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Под Киевом суд отобрал у родственников нардепа 6 гектаров земли водного фонда

1 июля 2016, 17:06обновлено 3 августа 2018, 01:19
Спорные земельные участки находятся на 11-12 км так называемой Большой дамбы, в полосе между дамбой и руслом реки Днепр.

Суд отобрал у родственников нардепа 6 гектаров земли

Обуховский районный суд принял решение забрать в Киевской области земли водного фонда из незаконного владения родственника народного депутата Украины.

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы прокуратуры Киевской области.

видео дня

Отмечается, что Обуховский районный суд удовлетворил иск прокуратуры области о возвращении в государственную собственность 6 га земель водного фонда на территории Украинского городского совета Обуховского района стоимостью более 68 млн грн.

В сообщении говорится, что Обуховская районная государственная администрация в 2009 году, за счет земель водного фонда, передала в собственность 3 граждан земельные участки для ведения личного крестьянского хозяйства, которые в дальнейшем через ряд гражданско-правовых сделок приобретены в собственность родственником народного депутата Украины, сообщили в прокуратуре, не уточнив, однако, никаких фамилий.

В частности, спорные земельные участки находятся на 11-12 км так называемой Большой дамбы, в полосе между дамбой и руслом реки Днепр, отмечается в сообщении.

Кроме того, выносом в натуре (на местности) указанных земельных участков установлено, что часть их площади более 1,5 га покрыта водой. Вместе с тем, согласно действующему законодательству, земли водного фонда не могут передаваться в частную собственность.

 / kobl.gp.gov.ua

Напомним, ранее журналисты показали, как под Киевом чиновники захватывают землю и пляжи.

Фото: kobl.gp.gov.ua.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять