StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Жилищный скандал: Новая квартира нардепа Лещенко вызвала волну критики в Сети

7 сентября 2016, 10:13обновлено 3 августа 2018, 01:20
Нардеп не отрицает, что приобрел недвижимость и объяснил где взял деньги на его покупку

Сергей Лещенко

После информации о новой квартире, которую опубликовали в соцсетях, Сергей Лещенкорешил написать по этому поводу пост в Фейсбуке.

Об этом пишет kp.ua.

видео дня

"По поводу квартиры.

а) Мне нечего скрывать, поэтому зарегистрировал на себя. Я являюсь сторонником прозрачности и соавтором закона об открытости реестров, и в первую очередь примеряю эти требования на себя;

б) часть средств - это мои сбережения как бывшего совладельца Украинской правды; кроме того, в 2013-2014 годах мной было задекларировано более 100 тысяч долларов дохода

в) половина суммы приобретения — это заем от учредителя "Украинской правды" Елены Притулы сроком на 10 лет;

г) другое — это деньги моей любимого человека Анастасии Топольской, которая будет указана в моей декларации по итогам 2016 года;

г) Заработки Насти позволяют уверенно говорить о погашении долга. Настя входит в число самых высокооплачиваемых DJ в Восточной Европе, выступая около 200 раз в год на четырех континентах.

 / kp.ua

Надеюсь, вы понимаете, что эти нападки — плата за мою антикоррупционную деятельность без оглядки на фамилии и должности. Честность должна поощряться, а не наказываться, — написал депутат.

Любимая женщина Лещенко объяснила, почему она не стала совладелицей столичной квартиры. Оказывается — она замужем.

"...Несколько дней назад мы купили квартиру. Это странно, потому что она — мечта. Мечта для большой семьи, которую мы хотим. И, я как и в 2012 году сделаю все для того, чтобы она была пространством счастья и покоя, мира и тишины, лучшим местом для детства и семейной жизни. Потому что мы очень этого хотим и это возможно. Потому что я 12 лет дико работаю и считаю, что заслужила такой результат или вознаграждение. Я бы не писала это все на фейсбуке, но, став женщиной народного депутата, и наблюдая обсуждение нашей общей покупки публично, я не могу промолчать, — написала Анастасия Топольская в своем "Фейсбуке".

По ее словам, Сергею пришлось держать удар одному. Причина — семейное положение Топольской.

"А я на самом деле не смогла стать совладелицей потому, что 7 лет, которые мы не живем с Толиком вместе, мне не было дела до развода и теперь это сыграло очень важную роль в нашем процессе. Так вот, только я и Сергей знаем, как нам обоим достались деньги на мечту и любые обвинения, предположения, фантазии проходят мимо, потому что для меня они сродни обвинениям в том, что я не умею сводить пластинки, а значит — абсурду, — написала возлюбленная депутата.

Объяснение нардепа вызвало волну критики в Сети. Одной из первых на него отреагировала Мирослава Гонгадзе, вдова убитого журналиста и основателя "Украинской правды" Георгия Гонгадзе и соучредитель издания.

"Извини Сергей, ты знаешь я рада за тебя, но хочу таки отметить, что дети Георгия Гонгадзе не получили даже ни одной гривны от основанного их отцом проекта. Может, как совладелец, создашь протекторат мне перед Еленой, может хоть на оплату на обучение мне одолжит на "10 лет", — прокомментировала Мирослава на странице Сергея Лещенко.

Ее пост набрал за час почти 700 отметок за час.

Отметим, в доме, где Лещенко обзавелся вип-жильем, всего 12 квартир — по две на этаж. На сайтах элитной недвижимости цена за квадратный метр в такой квартире указана в 2,5 тысячи долларов. Впрочем, в Сети есть объявления о продаже этих квартир за куда меньшую сумму — 1,6 тысячи долларов за квадрат. У Лещенко таких квадратов 192. В доме же предусмотрены трехкомнатные и четырехкомнатные апартаменты площадью от 137 до 197 квадратных метров.

"Дом расположен на одной из самых тихих и статусных улиц исторической части Киева — Ивана Франко, в окружении исторической застройки XIX-XX веков", — сказано в описании дома, апартаменты в котором приобрел народный избранник.

Застройщиком элитного дома на столичной улице Ивана Франко, в котором народный депутат Сергей Лещенко купил квартиру, является фирма "Гранит". Эта строительная компания принадлежит Виктору Выдренко, который входит в "ТОП-100" богатейших украинцев по версии "Форбс".

Напомним, Джамале дали трехкомнатную квартиру в Киеве за победу на Евровидении.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять