StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Завершено следствие по делу смертельного депутатского ДТП под Киевом

9 ноября 2016, 18:11обновлено 3 августа 2018, 01:21
Подозреваемому, который находится под стражей в Киевском СИЗО, объявлено о завершении досудебного расследования.

Матвей Евсеенко

По факту смертельного ДТП на Кольцевой дороге в Киеве, завершено досудебное расследование по уголовному производству в отношении депутата Макаровского районного совета Киевской области Матвея Евсеенко.

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы столичной прокуратуры.

видео дня

"Под процессуальным руководством прокуратуры города Киева завершено досудебное расследование по подозрению депутата Макаровского райсовета Киевской области в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего)", — говорится в сообщении.

В настоящее время подозреваемому, который находится под стражей в Киевском СИЗО, объявлено о завершении досудебного расследования, и он ознакомлен с материалами уголовного производства. Доступ к материалам открыт для его защитников, после ознакомления с которыми обвинительный акт будет направлен в суд, сообщили в прокуратуре.

Напомним, ДТП с участием депутата Макаровского райсовета Матвея Евсеенко, в результате которого один человек погиб, а другой получил тяжелые травмы, произошло в ночь на 29 июля в Киеве. Экспертиза выявила 1,85 промилле алкоголя в крови депутата. 30 июля по результатам проведения оперативно-розыскных мероприятий он был задержан в Киеве правоохранительными органами.

Виновнику ДТП сообщено о подозрении в нарушении правил безопасности дорожного движения, что привело к тяжким последствиям (ч. 2 ст. 286 УК Украины). За совершенное депутату грозит до 8 лет тюрьмы с лишением права управлять транспортным средством до трех лет.

1 августа Шевченковский райсуд Киева избрал Евсеенко меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять