Россия блестяще стартовала на Евро-2012

Сборная Российской Федерации начала Евро-2012 с разгрома команды Чехии со счетом 4:1

Сборная России по футболу открыла счет в своем первом матче на Евро-2012 на 15-й минуте первого тайма. Мяч в ворота команды Чехии забил полузащитник московского ЦСКА Алан Дзагоев.

После гола игра была приостановлена на несколько минут, так как болельщики бросили на поле зажженный фаер. После того, как его убрали, игра возобновилась.

Второй мяч в ворота команды Чехии на 24-й минуте встречи забил игрок "Зенита" Роман Широков.

На 52-й минуте российские защитники ошиблись, выполняя искусственный офсайд, чем воспользовался 14-й номер чешской сборной. Оказавшись один на один с вратарем, Пиларж не оставил ему никаких шансов.