"Красная фурия" не смогла одолеть "скуадру адзурру". 1:1

Сборная Италии выстояла в матче против сборной Испании 1:1

Матч сборных Испании и Италии по футболу, который проходил в польском Гданьске в рамках группы С, закончился со счетом 1:1.

Больше о матче читайте ЗДЕСЬ.

В первом тайме довольно вязкого матча голы не были забиты, хотя неугомонный итальянец Балотелли умудрился схлопотать горчичник.

Во втором тайме вышедший на замену Балотелли форвард итальянцев Антонио Ди Натале на 61 минуте забил первый гол. Андреа Пирло фирменным пасом вывел его один на один с голкипером испанцев, и он изящно пробил мимо Икера Касильяса.

Однако "скуадра адзурра" недолго праздновал свою победу – на 64 минуте 10-й номер испанцев Фабрес отквитал мяч. Испанец Давид Сильва пасом вразрез вывел один на один Фабрегаса, который в касание пробил мимо Джанлуиджи Буффона.

На 75-й минуте испанцы могли вырваться вперед. Однако Фернандо Торрес, который заменил забившего гол Фабрегаса, выходил один на один с голкипером итальянцев и не смог его обыграть.

На 85-й минуте Торрес имел еще одну 100-процентную возможность пробить Буффона. Испанец попытался перебросить далеко вышедшего из ворот голкипера, однако перерастался и пробил выше верхней планки.

На 92-й минуте испанец Хави Алонсо остро пробивал по воротам сборной Италии, но мяч прошел в полуметре от стойки.

Испания имела 60% владения мячом в игровое время. Италия, соответственно, 40%.

Испания нанесла 9 ударов в створ ворот. Италия – 6.

Вратарь испанцев Икер Касильяс сделал 4 сейвов, итальянец Джанлуиджи Фуффон – 5.

Напомним, что хорек Фред из харьковской фан-зоны на площади Свободы сделал предсказания относительно результатов сегодняшних игр чемпионата Европы в группе С: Испания - Италия и Ирландия – Хорватия.

Он напророчил победу соответственно Италии и Хорватии.

Вчерашние прогнозы Фреда в матчах Голландия - Дания (0:1) и Германия - Португалия (1:0) тоже оправдались.

видео, фото: youtube.com