Хорватский каток раздавил Ирландию

В драматичном матче балканцы смогли победить неуступчивых ирландцев.

Во втором матче команд группы С между сборными Ирландии и Хорватии, который прошел в польской Познани на "Городском" стадионе, голландский судья Бьорн Кейперс зафиксировал счет 3:1 в пользу балканской команды.

Больше о матче читайте ЗДЕСЬ.

На 3-й минуте после углового гол забил Марио Манджукич (ВИДЕО). После подачи углового хорваты долго разыгрывали мяч, который в итоге отскочил к Манджукичу. Тот несильным, но точным ударом головой из района 11-метровой отметки поразил нижний правый угол..

Мяч на 19-й минуте забил ирландец Сент-Леджер, играющий под 2-м номером (ВИДЕО).После навеса в штрафную Шон Сент-Леджер в борьбе с Ведраном Чорлукой головой отправил мяч в ворота.

На 43 минуте хорватский форвард Никица Елавич вновь вывел свою команду  вперед (ВИДЕО). Затяжная атака балканцев завершилась ударом Луки Модрича со средней дистанции. Мяч после серии рикошетов оказался у одинокого Елавича, который технично переиграл голкипера.

Автором четвертого гола в матче сталМарио Манджукич, который оформил дубль. На 48-й минуте был навес в центр штрафной, где форвард, находясь на 11-метровой отметке, ударом головой поразил  правый нижний угол. Мяч сначала попал в штангу, затем ударился о Шая Гивена и лишь потом залетел в сетку. На ирландского голкипера больно было смотреть.

Ранее "Главред" сообщал, что хорек Фред в харьковской фан-зоне на площади Свободы сделал предсказал победу сборной Хорватии.

фото, видео: youtube.com