Чехи реабилитировались за российский "позор"

"Главред" предлагает своим читателям вместе следить за событиями европейского футбольного чемпионата.

Первый матч второго тура Евро-2012 - поединок сборных Греции и Чехии во Вроцлаве - закончился убедительной победой чешской сборной со счетом 2:1.

Таким образом, чехи отчасти реабилитировались после разгромного поражения в первом туре от сборной России со счетом 1:4

Команды вышли на игру такими составами:

Греция: Халкиас (Сифакис, 23), Маниатис, К. Пападопулос, Торосидис, Олебас, Карагунис, Фотакис (Гекас, 46), Кацуранис, Фортунис (Митроглу, 71), Самарас, Салпингидис.

Чехия: Чех, Гебре Селасие, Кадлец, Сивок, Лимберски, Росицки (Коларж, 46), Плашил, Пиларж, Хюбшман, Ирачек, Барош (Пекгарт, 64).

Предупреждения: Росицки (27), Торосидис (34), Ирачек (36), К. Пападопулос (56), Салпингидис (57), Коларж (65)

Чехия начала второй тур Евро-2012 с быстрого гола. Уже на третьей минуте матча дебютант сборной Чехии Ирачек забил первый мяч.

На 6-й минуте поединка второй гол грекам забил Вацлав Кинаш.

На 26-й минуте пришлось провести замену вратаря сборной Греции, получившего травму колена.

А на 41-й минуте греки ударили по воротам противника из положения вне игры. Боковой арбитр зафиксировал офсайд и гол Карагуниса не засчитали.

Отквитать хоть один гол греки сумели только во втором тайме, который начался заменами, сделанными наставниками обеих команд.

При этом более удачной оказалась замена греческого тренера – в безобидной ситуации голкипер Петер Чех выпустил мяч из рук, который подхватил Гекас, спокойно отправив его в пустые ворота.

Следует отметить, что игра носила крайне бурный и агрессивный характер. Только в первом тайме чехи  получили два "горчичника", а греки - три.

Во втором тайме арбитру снова пришлось доставать желтые карточи - дважды для греков и один раз в качестве предупреждения чехам.