Польша - Россия: ничья на фоне драк

"Главред" продолжает вместе со своими читателям следить за событиями европейского футбольного чемпионата.

Матч второго тура Евро-2012 в Варшаве между сборными Польши и России закончился вничью - 1:1.

Команды вышли на поле в таком составе:

Польша: Тытонь, Бениш, Василевски, Перкис, Пищек, Дудка (Межеевски, 73), Полански (Матущик, 85), Обраньяк (Пав. Брожек, 90+3), Муравски, Блащиковски, Левандовски

Россия: Малафеев, Анюков, Игнашевич, Жирков, А. Березуцкий, Широков, Денисов, Зырянов, Дзагоев (Измайлов, 79), Аршавин, Кержаков (Павлюченко, 70)

Голы: Дзагоев (37), Блащиковски (57)

Предупреждения: Денисов (60), Левандовски (60), Дзагоев (75), Полански (82)

Арбитр в поле - Вольфганг Штарк из Германии.

На 37-й минуте матча с Польшей Алан Дзагоев с подачи Андрея Аршавина, бившего штрафной, открыл счет в поединке.

Штрафной удар был назначен за нарушение правил вблизи штрафной площадки. Аршавин закрутил мяч с 18-ти метров в направлении ворот.

Этот мяч стал третьим голом Дзагоева на Евро-2012 – в  первом туре, в матче с Чехией он забил два мяча.

А на 57-й минуте матча капитан сборной Польши Якоб Блащиковски сравнял счет игры. Блащиковски получил мяч, первым касанием пробросил его мимо защитника, а вторым - левой ногой - с линии штрафной вогнал его в сетку ворот - 1:1!

Все о матче читайте на СПОРТ.Главред

По итогам сыгранных сегодня матчей очки в группе А распредилились следующим образом: Росси я- 4 очка, Чехия - 3, Польша - 2, Греция - 1.

А перед началом матча около 5 тыс. российских футбольных болельщиков  прошли  маршем к Национальному стадиону.

Марш вылился в массовые стычки российских и польских фанов. Несколько человек пострадали и несколько были арестованы - и среди пострадавших, и среди задержанных были представитель обеих стран.

При локализации стычек полиция вынуждена была применить оружие и водометы.

В то же время, в социальных сетях появилась информация о том, что в ходе столкновений между российскими и польскими фанами в Варшаве погиб россиянин.

Сотрудники посольства России в Варшаве проверяют информацию о гибели в столице Польши российского болельщика.