Фото и видеообзор седьмого дня Евро-2012: первый разгром и мирная Италия

В четверг, 14 июня, прошли матчи второго тура группового раунда Евро-2012 в группе С.

Оба матча проходили в Польше. В первой игре, в  Познани Хорватия выстояла в поединке с Италией и свела игру к ничьей  1:1. А  Испания в  Гданьске не дала ни единого шанса Ирландии и просто растоптала островитян 4:0.

МАТЧ ИТАЛИЯ – ХОРВАТИЯ

Английский рефери Ховард Уэбб на 39-й минуте назначил опасный штрафной в ворота хорватов, и Пирло открыл счёт во встрече. После удара итальянца мяч пролетел между двумя хорватскими игроками, стоявшими в стенке. Плетикоса в прыжке всё же дотянулся до мяча, но спасти свои ворота ему не удалось. На перерыв команды так и ушли при счёте 1:0 в пользу сборной Италии.

Хорваты сравняли счет на 72-й минуте. Марио Манджукич забил свой третий гол на Евро-2012. Мяч, после его удара, попал в ближнюю штангу и от уже от неё отскочил в ворота Буффона.

Италия - Хорватия - 1:1

Арбитр: Ховард Уэбб (Англия)

Голы: Пирло (39), Манджукич (72)

Италия: Буффон, Маджо, Кьеллини, Бонуччи, Мотта (Монтоливо, 62), Маркизо, Джаккерини, Де Росси, Пирло, Балотелли (Ди Натале, 69), Кассано (Джовинко, 83)

Хорватия: Плетикоса, Стринич, Чорлука, Шильденфельд, Ракитич, Вукоевич, Модрич, Срна, Перишич (Праньич, 68), Елавич (Эдуардо, 83), Манджукич

Предупреждения: Мотта (57), Монтоливо (80), Шильденфельд (86)

Ничья сборных Италии и Хорватии окончательно запутала ситуацию в группе С. Кто выйдет в четвертьфинал, решится в заключительном туре.

Все о матче Италия–Хорватия читайте на СПОРТ.Главред.

МАТЧ ИСПАНИЯ – ИРЛАНДИЯ

А во втором матче группы С 14 июня сошлись её фаворит и аутсайдер - сборные Испании и Ирландии. В этом матче была зафиксирована первая крупная победа этого Евро.

Уже на 4-й минуте свое мастерство продемонстрировал  Торрес. После его удара мяч пролетел между рук Шэя Гивена прямо в сетку ворот ирландцев. Испанцы  повели в счёте.

На 49-й минуте Андрес Иниеста нанёс удар по воротам Гивена, тот отбил мяч прямо на Давида Сильву и испанец уверенно положил его в левый нижний угол ворот - 2:0.

А на 70-й минуте Торрес воспользовался выходом один на один с Гивеном и оформил дубль в этом поединке.

Цеск Фабрегас, заменивший Фернандо Торреса, на 83-й минуте  довёл счёт до 4:0.

Испания - Ирландия - 4:0

Арбитр: Педро Проэнса (Португалия)

Испания: Касильяс, Пике, Иниеста (Касорола, 80), Эрнандес, Торрес (Фабрегас, 73), Алонсо (Мартинес, 65), Рамос, Бускетс, Арбелоа, Альба, Сильва

Тренер: Висенте дель Боске

Ирландия: Гивен, Сент Леджер, Уорд, О'Ши, Данн, Уилан (Грин, 80), МакГиди, Эндрю, Кин, Дафф (Макклин, 76), Кокс (Уолтерс, 46)

Тренер: Джованни Трапаттони

Голы: Торрес (4; 70), Силва (49), Фабрегас (83)

Предупреждения: Кин (36), Уилан (45+1), Хаби Алонсо (54), Мартинес (76), Сент-Леджер (84).

Все о матче Италия–Хорватия читайте наСПОРТ.Главред.