Евро-2012: Англия воспользовалась ошибкой Украины

В тяжелом и бескомпромиссном матче сборная Англии смогла вырвать победу у сборной Швеции

На прошедшем позже в Киеве втором матче второго тура Евро-2012 в группе D между сборными Англии и Швеции в Киеве рефери матча Дамир Скомина зафиксировал окончательный счет 3:2 в пользу британцев.

Сборная Англии воспользовалась поражением Украины от сборной Франции и с 4 очками заняла в группе D второе место. Теперь сборной Украины, чтобы выйти в четвертьфинал, обязательно нужно выигрывать у англичан.

Больше о матче читайте ЗДЕСЬ.

При равной бескомпромиссной борьбе было показано 3 горчичника викингам и один – британцам.

Автором первого гола в матче стал Энди Кэрролл, который на 23 минуте вколотил гол в ворота шведов. Стивен Джеррард сделал дальний навес в район 11-метровой отметки, откуда в борьбе с защитниками Энди Кэрролл головой поразил ворота.

Шведы на 49-й минутеотквитали мяч, когда первый гол  на свой счет записал защитник Меллберг. На 48 минуте команда получила возможность пробивать штрафной. Златан Ибрагимович попал в стенку, однако тут же подхватил мяч и снова подал его в штрафную, там мяч подобрал Меллберг и забил его в ворота.

Шведы продолжили прессинговать и 55-й минуте вышли вперед, когда Меллберг сделал дубль. После подачи штрафного слева он забил гол в ворота британцев, огорчив голкипера Харта.

Однако британцы огрызнулись - на 64-й минуте гол забил Уолкотт. На 63 минуте Англия подала угловой, защита Швеции мяч вынесла, однако мяч подхватил вышедший на замену Тео Уолкотт. Исакссон, закрытый защитниками среагировать на удар не смог.

Британцы продолжали давить на 78-й минуте гол в ворота шведов пяткой забил Уэлбек, это было сделано после прохода и прострела справа в ворота Швеции.

фото, видео: УНИАН, youtube.com