Фото и видеообзор девятого дня Евро-2012: сенсация и трагедия России

Сенсационно закончились заключительные матчи группового раунда Евро-2012 в группе А. В плей-офф вышли Чехия и Греция.

На Евро-2012 определились первые участники четвертьфиналов. Сборные Чехии и Греции, набрав, соответственно, 6 и 4 очка, вышли в плей-офф. Россия (4 очка) и Польша (2 очка) вылетели с турнира. Греки победили россиян по личным встречам. Таким образом, команда РФ сенсационно вылетела с турнира. Многие ожидали увидеть в плей-офф и поляков, а греки, занявшие второе место, считались аутсайдерами группы, но, тем не менее, сотворили сенсацию.

МАТЧ ГРЕЦИЯ–РОССИЯ

На 2-й добавленной минуте первого тайма матча сборных России и Греции Гиоргос Карагунис забил гол в ворота россиян.

Капитан сборной Греции получил мяч из аута, обошел Жиркова, которого никто не подстраховал, и пробил мимо Малафеева. Счет 1:0 сохранился до конца игры, хотя россияне очень активно атаковали ворота соперников.