В матче "Бавария" - "Челси" - 1-1

{1-} В матче финальном матче Лиги Чемпионов-2011/2012 между мюнхенской "Баварией"и лондонским "Челси", которые  встретились в Мюнхене на стадионе "Альянс Арена" счет 1-1.

На 83 минуте в ворота Петра Чеха гол головой  забил Томас Мюллер. Не успели немцы насладиться голом, как выступающий за английскую команду Дидье Дрогба на 87 минуте отквитал один мяч.

Еще 4 минуты ковыряния мяча в дополнительное время на поле, и  португальский арбитр Педру Проэнсе перевел игру в овертайм.

Наопним, что впервые в истории Лиги Чемпионов финал проходил на домашнем стадионе одного из участников.

На пути к финалу "Бавария" выиграла семь домашних поединков кряду, включая первый полуфинальный матч с "Реалом". В то же время "Челси", мечтающий впервые выиграть Лигу чемпионов, в полуфинале сенсационно обыграл действующего чемпиона – "Барселону".

Напомним, оба участника нынешнего поединка имели серьезные кадровые проблемы из-за дисциплинарных наказаний. У "Баварии" дисквалифицированы Хольгер Бадштубер, Давид Алаба и Луис Густаво.

Таким образом, высока в стартовый состав попал Анатолий Тимощук. Победа "Баварии" сделала самым титулованным футболистом Украины.

Напомним, Лигу Чемпионов уже выигрывал Андрей Шевченко, но у Тимощука в активе есть еще и Кубок УЕФА.