Скандал на Евро-2012: греки заявили, что судья уничтожил игру

{1-} Президент футбольной федерации Греции Софокис Пилавиос разочарован судейством в матче открытия чемпионата Евро-2012 между сборными Польши и Греции в котором греки сыграли вничью с поляками со счётом 1:1.

"Вся Греция, вся Европа видела игру польского футболиста рукой в своей штрафной. Однако пенальти назначен не был. Понятно, что уже ничего не исправишь, но я должен сказать, что арбитр уничтожил игру, он судил в пользу хозяев, передаёт  "Чемпионат.com"

Это чемпионат Европы всё-таки, работа судей на таких турнирах должна быть намного более качественной", — цитируют Пилавиоса греческие интернет-издания.

Как сообщал Главред ранее, в первом матче Евро-2012 между сборными Польши и Греции, команда хозяев не смогла удержать преимущество.

Поляки забили гол уже на 17-й минуте встречи, и пропустили ответный во втором тайме  Матч закончился со счетом 1:1.

Кроме первых голов турнира фанаты увидели первые удаления, первый пенальти и первый подвиг вратаря  на турнире.