Хорватия переиграла Ирландию 3:1

Во втором матче команд группы С между сборными Ирландии и Хорватии, который прошел в польской Познани на "Городском" стадионе, голландский судья Бьорн Кейперс зафиксировал счет 3:1 в пользу балканской команды.

Ирландцы мячом владели 44% игрового времени. Хорваты, соответственно, 56%.

Ирландцы нанесли 10 ударов, из них в створ ворот 5. Хорваты – 14 (8)

Вратарь Шай Гивен сделал 3 сейва, Стипе Плетикоса – 2.

Автором четвертого гола в матче сталМарио Манджукич, который оформил дубль. На 48-й минуте был навес в центр штрафной, где форвард, находясь на 11-метровой отметке, ударом головой поразил правый нижний угол. Мяч сначала попал в штангу, затем ударился о Шая Гивена и лишь потом залетел в сетку. На ирландского голкипера больно было смотреть (ВИДЕО).

На 43 минуте хорватский форвард Никица Елавич вновь вывел свою команду вперед (ВИДЕО). Затяжная атака балканцев завершилась ударом Луки Модрича со средней дистанции. Мяч после серии рикошетов оказался у одинокого Елавича, который технично переиграл голкипера.

Мяч на 19-й минуте забил ирландец Сент-Леджер, играющий под 2-м номером (ВИДЕО).

После навеса в штрафную Шон Сент-Леджер в борьбе с Ведраном Чорлукой головой отправил мяч в ворота.

Ранее сообщалось, что на 3-й минуте после углового гол забил Манджукич (ВИДЕО). После подачи углового хорваты долго разыгрывали мяч, который в итоге отскочил к Манджукичу. Тот несильным, но точным ударом головой из района 11-метровой отметки поразил нижний правый угол..

Ранее "Главред" сообщал, что хорек Фред в харьковской фан-зоне на площади Свободы сделал предсказал победу сборной Хорватии.