"Красная фурия" разгромила Ирландию 4:0

{1-} В матче второго тура группового раунда Евро-2012 в группе С между сборными Испании и Ирландии, которые играли в польском Гданьске португальский судья Педру Проэнса зафиксировал победу испанской "красной фурии" 4:0.

Последний гвоздь в гроб ирландцев на 83-й минуте вколотил Цеск Фабрегас. Прямой передачей низом с углового Давид Сильва поделился мячом с  Фабрегасом, который обыграл вышедшего на замену Пола Грина и мощно пробил в дальний угол впритирку со штангой.

Напомним, что Фернадо Торрес (ВИДЕО), это его дубль в матче. Давид Сильва очень здорово поборолся в центре поля, отнял мяч у Джона О'Ши и зрячей передачей отправил Фернандо Торреса на свидание с Шаем Гивеном. Нападающий решил не сближаться с ним, а, едва забежав в штрафную, пробил в правый нижний угол.

Перед этим мяч на 48-й минуте забил Давид Сильва. После удара Иниесты мяч отскочил Давиду Сильве, который оказался в окружении сразу четырех защитников. Те вели себя крайне пассивно, и нападающий, немного подумав, закатил мяч в левый нижний угол. Как в бильярде.

Напомним, на 3-минуте Фернандо Торрес забил первый гол (ВИДЕО).

Хави Эрнандес сделал передачу на Давида Сильву ближе к границе штрафной. Футболист "Манчестер Сити" пытался выйти один на один с голкипером, но Ричард Данн выбил мяч в подкате, и он достается Фернандо Торресу. Тот сместился чуть правее и в борьбе со Стивеном Уордом нанес разящий удар под перекладину. Мяч просвистел прямо над головой голкипера Гивена.

Напомним, команды вышли в таких  составах:

Испания: 1 Касильяс (В) (К), 3 Пике, 15 Серхио Рамос, 17 Арбелоа, 18 Альба, 6 Иниеста, 8 Хави, 14 Хаби Алонсо, 16 Бускетс, 21 Сильва, 9 Торрес.

Ирландия: 1 Гивен (В), 2 Сент-Леджер, 3 Уорд, 4 О'Ши, 5 Данн, 6 Уилан, 7 Макгиди, 8 Эндрюс, 11 Дафф, 10 Кин (К), 20 Кокс.

фото, видео: youtube.com, zczuba.pl