Португалия выходит вперед 2:1

{1-}   На проходящем во Харьковематче между командами группы В – сборными Португалии и Нидерландов на 74-й минуте Криштиану Роналду забивает гол 2:1.

Нани в ходе скоростной контратаки выложил мяч партнеру, а тот, на паузе убрав защитника, просто расстрелял ворота Стекеленбурга. Любопытно, что за 2 минуты до того Роналду прошел про левому флангу и выдал роскошный пас на Нани, но тот умудрился не забить с 3-х метров.

На 60-й минуте Элдер Поштига забил гол, однако арбитр матча итальянец Никола Риццоли зафиксировал офсайд.

На 28-й минуте прошла гениальная передача Жоау Перейры на Криштиану Роналду, и капитан португальцев одним касанием сравнял счет.

На 11 минуте отличился ван дер Ваарт. Капитан "оранжевых" получил короткий пас от Арьена Роббена около правого угла штрафной и метров с 22-х левой ногой красиво закрутил мячик в дальний угол - без шансов для Руй Патрисиу.

Португальцы владеют мячом 42% игрового времени. Голландцы, соответственно, 58.