Тренер Дании на Евро-2012: все могло сложиться по-другому

{1-}

Тренер сборной Дании Мортен Ольсен считает, что поражение от сборной Германии в третьем туре Евро-2012 – результат ошибочной тактики после полученной в первом тайме ничьей. Тренер признался, что "надо было держать счет 1:1 и рассчитывать на удачу".

Об этом он заявил на послематчевой пресс-конференции 17 июня, сообщает официальный сайт УЕФА.

"Если тебе нужна ничья, то надо хорошо обороняться, и в принципе нам это удалось - за исключением эпизода с первым голом. Мы сравняли счет и могли выйти вперед. По ходу встречи нам удалось прекратить их треугольные распасовки в центре поля. Если хочешь обыграть команду такого класса, нужно везение, однако Якоб Поульсен во втором тайме попал в стойку. Ничья со счетом 1:1 стала бы хорошим результатом. Если же ты рискуешь в игре с такой динамичной и быстрой командой, то она непременно тебя накажет. Надо было держать счет 1:1 и рассчитывать на удачу - если бы удар Поульсена достиг цели, все могло сложиться по-другому", размышлял Ольсен.

Однако, все это разговоры на уровне "но" и "если".

"Сегодня мы слишком часто теряли мяч и вообще выглядели уставшими. Мои поздравления игрокам, которые отлично провели турнир - в итоге нашу судьбу решили маленькие детали. Посмотрите на Германию - почти все их игроки круглый год выступают в Лиге чемпионов. Но я думаю, что некоторые наши ребята сегодня показали, что могут играть с ними на равных. Нам противостояла фантастическая команда. Нейтральному болельщику наблюдение за ними должно доставлять удовольствие", – резюмировал тренер.

Как ранее писал Главред, в прошедшем во Львове матче третьего тура "группы смерти" на Евро-2012, Германия прогнозируемо победила Данию 2:1

Голы забили Лукас Подольски (19) и Ларс Бендер (80). У датчан один мяч отквитал Микаэль Крон-Дели (24).