StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Квартале 95 потроллили акцию ФОПов под Дворцом Украина

25 декабря 2020, 13:27обновлено 24 октября 2023, 15:57
В Киеве концерт был не только во Дворце Украина, сказал Казанин.
Сопонару и Казанин потроллили акцию у Дворца Украина – ФОПы Украина 2020
Ирина Сопонару и Степан Казанин потроллили акцию ФОПов / Скриншот

В рамках развлекательного проекта Чисто News от студии Квартал 95 юмористы Степан Казанин и Ирина Сопонару в образе ведущих потроллили акцию физлиц-предпринимателей (чаще их называют ФОПами) под стенами киевского Дворца Украина во время съемок Вечернего квартала.

Концерт был и в Дворце Украина, и за его стенами, сказал Казанин, свидетельствует видео, опубликованное в Telegram-канале Страна.

Потом Сопонару добавила, что некоторые участники акций протеста уже заработали больше, чем им пообещал президент Владимир Зеленский.

видео дня

Казанин и Сопонару об акции ФОПов во время съемок Вечернего квартала:

Казанин: "Еще одна новость – 22 декабря во время съемок новогоднего концерта Вечернего квартала под зданием Дворца Украина протестовали представители малого бизнеса. То есть концерт был и во дворце, и вне его стен".

Сопонару: "Не совсем понятна неудовлетворенность протестующих – пикеты ФОПов длятся уже несколько дней, и некоторые из них заработали на митингах больше, чем им пообещал Зеленский".

Протесты ФОПов в Киеве – что нужно знать:

  • Напомним, в центре Киеве ФОПы сначала требовали отменить введение кассовых аппаратов.
  • Потом протестующие потребовали, чтобы в период с 8 по 24 января, когда будет ужесточен карантин для борьбы с распространением коронавируса COVID-19, власти не запрещали предпринимательскую деятельность.
  • Вечером 22 декабря участники акции протеста отправились к Дворцу Украина, где проходил концерт Вечернего квартала, и устроили зрителям "коридор позора".
  • Верховная Рада 4 декабря приняла закон, согласно которому ФОПам и наемным работникам, вынужденно оставшимся без доходов в связи с введением усиленного карантина до 24 января, гарантируется выплата 8 тысяч гривен.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять