Степанов рассказал о новой дате завершения карантина в Украине

17 июля 2020, 20:37
Руководитель Минздрава высказался по поводу коронавирусного карантина.
Степанов
Степанов / УНИАН

По всей вероятности, адаптивный коронавирусный карантин в Украине будет продлен как минимум до 31 августа 2020 года.

Об этом сообщает портал 112 Украина со ссылкой на заявление руководителя Министерства здравоохранения Максима Степанова.

По его словам, в ведомстве уже подготовили проект постановления о продлении карантина. Кроме того, в Украине введут новые критерии оценки уровня распространения коронавируса.

видео дня

Крмое того, министр еще раз напомнил об общих правилах, которые нужно соблюдать всем людям в Украине как минимум до конца лета − масочный режим, социальная дистанция и антисептики. Но при этом в некоторых регионах ограничения могут быстро стать более жесткими − в зависимости от того, в какой зоне будут находиться области.

"Более того, мы вводим такое понятие как несколько зон - зеленая, желтая, оранжевая и красная зоны.Ограничения, если тот или иной регион выходит в желтую, оранжевую или красную зону, в зависимости от того будут усиливаться", − подытожил Степанов.

Читайте такжеУкраинцам "закрутят гайки" с карантином: Степанов раскрыл деталиНапомним, ранее Максим Степанов заявлял - в случае, если украинцы не начнут соблюдать контроль в условиях пандемии коронавируса, то возможна резкая нехватка коек в украинских больницах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять