Бостонскому террористу предъявлено обвинение: ему грозит смертная казнь

22 апреля 2013, 21:09обновлено 3 августа 2018, 01:00
Наказание бостонского террориста может быть самым серьезным.

 / CNN

Джохару Царнаеву, подозреваемому в совершении взрывовво время Бостонского марафона, находящемуся в госпитале с тяжелыми ранениями, предъявлены обвинения.

Об этом сообщили представители федерального суда, пишет РИА Новости.

По словам представителя суда Гэри Уэнти (Gary Wente), соответствующие документы по делу оформлены и зарегистрированы. По какой статье предъявлены обвинения Царнаеву, не сообщается.

видео дня

Между тем, в министерстве юстиции США заявили, что Царнаеву предъявлены обвинения в применении оружия массового поражения.

В случае признания виновным, ему может грозить наказание вплоть до пожизненного тюремного срока или смертной казни.

Взрывы в Бостоне и задержание террористов: главные подробности

По данным минюст США, первые судебные слушания по делу Джохара Царнаева, обвиняемого в совершении взрывов во время международного марафона в Бостоне, назначены на 30 мая.

Напомним, 15 апреля на финише международного марафона в Бостоне прогремели два взрыва с интервалом в 12 секунд. Погибли три человека, более 180 человек получили ранения.

В ночь на 20 апреля в пригороде Бостона Уотертауне полиция задержала подозреваемого — 19-летнего Джохара Царнаева. Во время задержания он получил пулевые ранения в шею и в ногу. Старший брат подозреваемого Тамерлан скончался в больнице от ран, полученных в перестрелке с полицией.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять