Братьев Царнаевых подозревают в подготовке других терактов в США

21 апреля 2013, 21:11обновлено 3 августа 2018, 01:00
Полиция считает, что террористы готовили нападения на других людей

Братья Джохар и Тамерлан Царнаевы, подозреваемые в причастности к теракту в Бостоне, вероятно, планировали совершить и другие теракты на территории США.

Об этом заявил комиссар полиции Бостона Эд Дэвис, сообщает РИА Новости.

"У нас есть повод думать, основываясь на найденных доказательствах — взрывчатке и огнестрельном оружии, — что они (подозреваемые) собирались совершить нападения на других людей. Так я считаю в настоящий момент", — заявил Дэвис.

видео дня

В ночь на 20 апреля в пригороде Бостона Уотертауне полиция задержала подозреваемого — 19-летнего Джохара Царнаева. Во время задержания он получил пулевые ранения в шею и в ногу и находится в больнице. Старший брат подозреваемого — Тамерлан Царнаев в пятницу скончался в больнице от ранений, полученных в перестрелке с полицией.

Все о теракте в Бостоне и задержании братьев Царнаевых ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

Как сообщалось ранее, братья Царнаевы во время перестрелки с представителями правопорядка в Уотертауне применили пистолеты, винтовку и шесть самодельных бомб. Кроме этого, взрывчатка, оставленная подозреваемыми, была обнаружена в разных частях пригорода, однако тогда власти отрицали возможность других терактов.

Два взрыва с интервалом в 12 секунд прогремели в Бостоне 15 апреля на финише международного марафона. Погибли три человека: гражданка Китая и два американца, один из которых — восьмилетний ребенок.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять