В Эмиратах умерла самая тяжелая женщина в мире

25 сентября 2017, 20:18обновлено 3 августа 2018, 01:26
Египтянка скончалась из-за сердечно-сосудистых заболеваний и почечной недостаточности, утверждают врачи.

Эман Ахмед Аб Эль Ати

В понедельник, 25 сентября, в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби в больнице умерласамая тяжелая женщина в мире — 37-летняя египтянка Эман Ахмед Аб Эль Ати (весила более 500 килограмм).

Об этом пишет lenta.ru, ссылаясь на Hindustan Times.

видео дня

Издание уточнило, что, по данным медиков, причиной смерти стали сердечно-сосудистые заболевания и почечная недостаточность.

"Женщина лечилась в Абу-Даби с мая этого года. За ее состоянием следили более 20 врачей различных специальностей", — говорится в статье.

Напомним, в феврале Эман Ахмед Аб Эль Ати доставили в индийскую больницу для лечения от ожирения. В начале марта ее прооперировали, а в середине апреля врачи объявили, что за два месяца пациентка сбросила 250 килограммов.

Сестра женщины обвиняла индийских медиков в обмане, утверждала, что после операции та полтора месяца находилась в критическом состоянии. В мае Эман Ахмед перевели в больницу в ОАЭ.

Причиной ожирения египтянки считали дисфункцию желез и элефантиаз, вызванный паразитическими нематодами. В 11-ть она уже весила 500 килограмм, потеряла способность передвигаться и более 20 лет не покидала свой дом в Александрии.

Напомним, в августе в Израиле в возрасте 113 лет умер самый старый мужчина на Земле — Исраэль Кристал, 15 сентября ему могло исполниться 114-ть.Узнать больше о его жизни можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять