Западные СМИ назвали 15 главных причуд Путина: часы, недвижимость и церковь

5 января 2015, 19:46обновлено 3 августа 2018, 01:11
Немецкие журналисты рассказали о таланте Путина "превращать солому в золото".

Владимир Путин

У бывшего коммуниста и агента КГБ, нынешнего президента России Владимира Путина есть свои, весьма оригинальные причуды.

Журналисты Bild составили рейтинг наиболее заметных "хобби" российского лидера, передает "Инопресса".

видео дня

Так, первой причудой были названы "крайне стратегические отношения с Русской православной церковью".

"РПЦ и Путин, усмотревший знак Божий в том, что он сумел выжить в пожаре на своей даче в 90-е годы, обеспечивают друг другу влияние: Церковь – влияние Путина в России и соседних православных государствах, а Путин гарантирует сохранение за РПЦ ее имущества и недвижимости. К тому же Путин тесно связан с ультраправоcлавными миллиардерами и мыслителями, которые, кстати, финансируют "крымскую войну", - рассказали журналисты.

Еще одна причуда Путина – любовь к дорогим часам, что подтверждают люди из его окружения.

"Долгое время Путин открыто демонстрировал свои часы, однако в 2012 году оппозиция, основываясь на фотографии, подсчитала, что общая стоимость эксклюзивных часов Путина составляет порядка 550 тысяч евро, - говорится в статье.

"После этого Путин стал носить одежду с необычно длинными рукавами".

Тем не менее, из источников в среде ценителей и продавцов эксклюзивных часов известно, что Путин является обладателем часов ручной работы самой дорогой и роскошной швейцарской фирмы Audemars Piguet стоимостью 268 тысяч евро, что автоматически увеличивает стоимость часовой коллекции Путина, в которую входят 13 эксклюзивных экземпляров, до 650 тысяч евро.

Еще одна "странность" Путина – его состояние.

"По всей видимости, Путин обладает теми же способностями, что и герой немецких сказок по имени Румпельштильцхен, умеющий превращать солому в золото. Иначе никак нельзя объяснить тот факт, что Путин со своей официальной заработной платой в 145 тысяч евро в год обладает, по данным западных спецслужб, состоянием в 40 с лишним миллиардов долларов", - уточнили журналисты.

Кроме того, у Путина есть недвижимость. Причем ее много, она очень дорогая и эксклюзивная. Правда, официально ее собственником является не он, а другие лица или государство. Всего, по неподтвержденным подсчетам, в его распоряжении находятся 23 дворца, резиденции, виллы и "прочие комплексы зданий".

Через подставных лиц Путин владеет еще десятью объектами недвижимости, включая дворец на Черном море и комплекс зданий класса люкс в Москве. Кроме того, помимо 20 государственных яхт у Путина есть своя собственная большая яхта, которая зарегистрирована на приближенного к Путину управленца из сырьевого и телекоммуникационного сектора. При этом в еде Путин, как говорится в материале, любит простую кухню: борщ, блины и пельмени.

В плане гигиены Путин не терпит ворсинок и пыли на одежде. Даже во время очень важных приемов Путин может снимать ворсинки или ниточки с одежды своего собеседника. В свою очередь, от своего окружения российский лидер требует 100-процентной аккуратности, блеска во всем, соблюдения гигиены, отсутствия щетины у мужчин и аккуратных причесок.

"И, конечно же, здоровья, - подчеркивает издание. - Чтобы россиянкам, к примеру, ничего не натирало во время ходьбы, Путин запретил ввозить в Россию синтетическое нижнее белье. Все должно быть сделано из натуральных материалов".

А вот с иностранными лидерами, в том числе с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, Путин ведет себя демонстративно непунктуально. Однажды, к примеру, его гостям пришлось дожидаться аудиенции рекордных четыре часа. Впрочем, на охоту, рыбалку и занятия спортом Путин всегда приезжает вовремя.

Напомним, ранее западные политологи и аналитики сошлись во мнении, что Владимир Путин застрял на Донбассе, как в болоте,и побаиваются, что от безысходности он может решиться на что-нибудь безумное.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять