Американский бунт становится все более бессмысленным и беспощадным

11 июня 2020, 09:35обновлено 12 июня 2020, 13:36
Творческая мысль протестов исчерпалась на войне с памятниками.
Памятник Колумбу
В американском Рич*онде штат Вирджиния толпа сбросила с постамента памятник Христофору Колумбу и утопила его в городском пруду. Это уже третий памятник испанскому мореплавателю, уничтоженный в США / соцсети

Протестующие в городе Рич*онд, штат Виргиния, снесли памятник Христофору Колумбу и бросили его в озеро, сообщает местный телеканал WRIC.

Беспощадность бунта обязательно должна быть бессмысленной. Это главное условие "цветного" характера любой революции. Вектора нет, есть только скаляр.

Логика сноса памятнику Колумба - если бы этот гад не открыл Америку, то негров не вывозили бы из Африки, и они могли бы сегодня совершенно счастливо единиться с природой. Болеть Эболой, лихорадкой и никогда не знать отвратительного вкуса Биг Мака (впрочем, со вкусом вообще могла бы быть легкая неувязка по причине отсутствия самой еды). Другой причины ненавидеть Колумба, наверное, нет.

видео дня

Читайте такжеФинансовые элиты запустили процесс распада Америки

Правда, тогда в рамках этой логики нужно создавать идеологию возвращения на историческую родину, раз Америка оказалась мачехой. Но на этом творческая мысль протестов исчерпывается. И они становятся тем, чем есть - безмозглым, безвекторным и бессмысленным мероприятием.

Хотя для кого-то этот бунт очень даже выгоден. Но они точно не прыгают на улице. У них есть дела поважнее.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять