Как Зеленский поменял шыло на мыло

3 августа 2020, 09:34
В минском переговорном процессе ничего не изменится.
ющенко, кучма, кравчук
Кравчук змінив Кучму / УНІАН

В Минске старого и усталого, бывшего президента Украины Леонида Кучму меняют на ветхого, но бодрого, бывшего президента Украины Леонида Кравчука.

На самом деле никакой замены не происходит. И тот, и другой легко докажет телезрителям промосковских каналов Украины, что мудрый и жестокий Путин сильнее неопытного и слабовольного Зеленского. Поэтому надо слушаться Кремля и не сопротивляться. И Кучма, и Кравчук уважают и боятся могущественную, путинскую Россию, больше, чем больную и слабую Украину. Поэтому - это "замена шила на мыло".

Различия между Куч*ой и Кравчуком здесь чисто стилистические. Кучма - прагматик, "любит" Россию, пока она удовлетворяет интересы его родственников и Пинчука. А Кравчук доверяет в Украине только одному человеку - Медведчуку и надеется, в последний раз, пройти в Минске "меж капелек".

видео дня

Читайте такжеДемарш Козака - прямое давление на ЗеленскогоВ замене одного старика на другого, действует знаменитый принцип политики президента Зеленского - "какая разница!", кто там в Минске представляет Украину. Назначая Кравчука, фаворит украинского президента Ермак, тайно надеется, что на фоне ветхого Кравчука он будет блистать как новый восточноевропейский Талейран. Но глава ОП забывает, что как в случае с Куч*ой, так и в случае с Кравчуком, что за их спинами стоит тень Медведчука, которому виднее сколько "микронезависимости" должно остаться у Украины после военно-политической победы Кремля. Поэтому Медведчук не собирается делиться с каким-то "одноразовым дипломатом", типа Ермака, своей монополией на связи с Кремлем. Так, что скоро Кравчук начнет мягко критиковать "зарвавшегося" Ермака, который мешает его мудрой политике в Минске пройти "меж капелек"-обмануть и россиян, и украинцев. А Ермак будет намекать публике, что он моложе Кравчука и лично знает самого Козака.

И все. Пока, в минском переговорном процессе, более важного, чем борьба за благосклонность Кремля происходить не будет. Все остальное –с лова о мире, который мудрый, но равнодушный Кравчук умеет произносить с большим искусством.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять