Путин торопится поглотить Беларусь

4 августа 2020, 09:47
Хозяину Кремля нужен не сам Лукашенко, а прокремлевское правительство в Минске под любым политическим соусом.
Путин и Лукашенко
Путин и Лукашенко / Reuters

До конца этого 2020 года, пока американцы мучаются с восстанием негров и возятся со своими президентскими выборами, а ЕС никак не может самоопределиться, Кремль должен, одновременно, решить проблему Украины и Белоруси. Потом будет поздно. Путин должен показать своему окружению, что удача не отвернулась от него. И то, что удачно сходило ему с рук в 2014 году сойдет без наказания и в 2021.

Проблема Путина в том, что, с одной стороны, ему нужен не сам Лукашенко, а всего лишь прокремлевское правительство в Минске, под любым политическим соусом. Поэтому Путина не интересует жизнь самого Лукашенко, как и Януковича, разве что награбленные ими миллиарды.

Читайте такжеСлабость Лукашенко толкает Путина на аннексию БеларусиКроме этого, Путину нужна не часть Белоруси (Витебск) или военные базы, а вся Белорусь. В отличие от Украины, где его на долгие годы устраивает оккупированные куски Украины - Донбасс и Крым, а не вся Украина.

видео дня

Оккупированный Крым и Донбасс в сочетании с "пятой колонной Кремля", пропутинскими СМИ Украины и слабостью президентской власти в Киеве (слабоволие, коррупция и фаворитизм) - это лучший способ Кремля контролировать Украину и убивать ее будущее.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять