"Нужно бороться одновременно": Вакарчук назвал врагов Украины

29 января 2020, 21:33
Лидер партии Голос поведал о главных врагах нашей страны.
Вакарчук
Вакарчук рассказал о двух врагах Украины / УНИАН

Глава парламентской фракции Голос и фронтмен известно группы Океан Эльзы, Святослав Вакарчук рассказал о двух врагах Украины.

Так, в интервью изданию Обозреватель, Вакарчук отметил, что перед Украиной стоит тяжелая и ответственная задача - бороться сразу с двумя врагами.

"У Украины есть два врага это враг внешний, который, к сожалению, олицетворяет нашу соседнее государство РФ, которая аннексировала Крым, организовала и фактически ведет войну на Донбассе, и есть внутренний враг это слабость украинской государственной институции, коррупция, отсутствие качественной судебной системы. С ними нужно бороться одновременно", – отметил он.

видео дня

Вакарчук также заверил, что не поддерживает политику экс-президента Петра Порошенко и нынешнего главы государства касательно отношений с Россией.

Ранее Главред писал, что в 2019-м Святослав Вакарчук сообщил о создании партии Голос и объявил об участии в выборах в Верховную Раду. Партия Вакарчука прошла в парламент, и он снова стал нардепом.

Читайте также"Святик-чорт, Славко-дурко, пи*добол": "петушиные стишки" Вакарчука подняли на смех в Сети

Вакарчук в 2007 году принял участие в досрочных выборах в Раду - был в списке блока Наша Украина - Народная самооборона и избран нардепом по многомандатному общегосударственному округу. Не был членом ни одной из партий.

Позже он стал членом комитета по вопросам свободы слова и информации. Потом Вакарчук решил отказаться от депутатских полномочий - 16 декабря 2008 года перестал быть нардепом.

Отметим, Вакарчук подумывает уйти из политики и на данный момент. Скорее всего, Вакарчук может уйти из политики после местных выборов, сообщает Telegram-канал Легитимный

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять