Верховная Рада завтра, 16 апреля, рассмотрит вопрос о назначении выборов мэра Киева и Киевского горсовета.
Об этом сообщают "Украинские новости".
При этом в первую очередь Рада рассмотрит законопроект об изменениях в Конституцию и предоставление Счетной палате полномочий по контролю за поступлениями средств в госбюджет.
Также будет рассмотрен законопроект об индексации пенсий, а также проект отмены пенсионной реформы.
Кроме того, депутаты рассмотрят проекты законов о либерализации визового режима с Евросоюзом, внесенных Кабинетом министров: об усовершенствовании процедуры конфискации и о введении ответственности юридических лиц за коррупционные правонарушения.
Также Рада рассмотрит законопроект о создании Национального антикоррупционного бюро, об антикоррупционной проверке чиновников всех уровней и ряд проектов постановлений о проведении парламентских слушаний.
Также запланировано рассмотрение вето Президента к законам "О лицензировании отдельных видов хозяйственной деятельности", "О внесении изменений в акты по оформлению наследства", а также изменения в законодательство "по регулированию в области связи".
Напомним, как сообщал "Главред", депутаты уже пытались назначить выборы в столице, однако голосование было провалено фракцией Партии регионов, члены которой отказываются голосовать по данному вопросу до тех пор, пока Конституционный суд не вынесет решения о законности назначения выборов.
Также напомним, что сегодня, 15 апреля, лидер фракции Александр Ефремов вновь заявил, что регионалы не будут поддерживать этот законопроект.