Между Украиной и двумя китайскими городами начал действовать безвизовый режим

2 января 2014, 09:15обновлено 3 августа 2018, 01:03
Отныне украинцы смогут находиться в провинции Ляонин без виз в течение трех суток.

 / thekievtimes.ua

В

соответствии с решением правительстваКитайской Народной Республикис 1 января 2014 г. для граждан 45 стран, среди которых и Украина, действуетбезвизовый транзитный режимв международных аэропортах городов Шэньян и Далянь (КНР, провинция Ляонин).

Право пребывания в провинцииЛяонинбез виз в течение трех суток будет предоставляться иностранным транзитным пассажирам из 45 стран при наличии у них визы в третью страну и авиабилета до конечного пункта перелета, пишет УНН.

видео дня

В ходе такого пребывания пассажиры не имеют права покидать территории провинции и возвращаться в ту же страну, откуда прибыли в Ляонин. Разрешение оформляется в аэропорту после прохождения иностранными гражданами соответствующего контроля.

Ранее аналогичный порядок 72-часового безвизового транзитного режима проездаиностранных пассажировбыл введен властями КНР в городах Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Чэнду.

Напомним, во время визита Президента Виктора Януковича в Китай украинская делегация в Китае подписала более 20 соглашений, позволяющих начать целый ряд совместных проектов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять