Антимайдан намерен "очистить" Киев от баррикад, а силовики заблокировали правительственный квартал

16 января 2014, 11:57обновлено 3 августа 2018, 01:04
Сторонники регионалов говорят, что приехали защитить "любимый Киев" от оппозиционеров.

 / liga.net

В центре Киева в Мариинском парке собрались сторонники Партии регионов, чтобы поддержать парламент во время принятия Госбюджета, а также, чтобы очистить улицы столицы от баррикад.

Об этом заявил комендант палаточного городка Антимайдана Александр Зинченко, сообщает Радио Свобода.

видео дня

"Мы собрались здесь, чтобы поддержать парламент в одобрении главного финансового документа страны, чтобы начались выплаты пенсионерам, учителям, врачам, улучшился инвестиционный климат, и ни одна группа оппозиционеров не будоражила, не возбуждала и не терроризировала всю нашу любимую Украину и наш любимый город-герой Киев", – сказал Зинченко.

Также он добавил, что участники акции протеста в Мариинском парке также собрались для того, чтобы очистить город от баррикад. "Просто это уже надоело, поэтому мы здесь собрались, чтобы очистить улицы наших городов от таких баррикад", – заявил комендант.

По информации ЛигиБизнесИнформ, охрана правительственного квартала и, в частности, Верховной Рады значительно усилена милицейскими подразделениями. Улица Грушевского возле стадиона им. Лобановского перекрыта. На дороге стоят пять милицейских автобусов, оперативно-спасательный автомобиль МЧС и два Урала. Кроме того, на входе в Мариинский парк стоят еще три милицейских автобуса и два грузовых автомобиля.

Возле здания Кабмина улицу Грушевского перекрывают четыре грузовых автомобиля, один милицейский автобус стоит рядом в тупике. Во дворе Кабмина - шесть милицейских автобусов и два автомобиля.

 / liga.net

Вдоль улицы Грушевского под Верховной Радой и во дворе парламента стоят около двадцати милицейских автобусов. По периметру двора Верховной Рады выставлено милицейское оцепление. Еще несколько милицейских автобусов стоят на улице Шелковичной.

Ранее сообщалось о том, что 15 января Окружной административный суд Киева запретил мирные собрания граждан в правительственном квартале и на главных центральных площадях Киевас 8 января по 8 марта 2014 года.

видео:Радио Свобода; фото: ЛигиБизнесИнформ

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять