За "зачистку" Майдана в Сумах начальника милиции повысили в звании – СМИ

2 февраля 2014, 13:02обновлено 3 августа 2018, 01:04
Владимир Рапута получил звание полковника.

Евромайдан в Сумах

Начальник горотдела МВД в Сумах Владимир Рапута, который командовал разгоном активистов местного Евромайдана 26 января, получил звание полковника.

Об этом со ссылкой на страницу в Facebook журналиста Евгения Положия сообщает "Украинская правда".

видео дня

"Обслужил по полной: начальнику сумской милиции Владимиру Рапуте дали звание полковника. Через четыре дня после кровавого разгона в облсовете", - отметил Положий.

Ранее "Главред" сообщал, что 24 января, в Сумах сотни людей осадили здание облсовета, при этом части митингующих удалось пройти внутрь на заседание. Уже 26 января тысячи горожан провели на площади Независимости в Сумах Народное вече, после чего вошли в здание ОГА и облсовета.

Милиция вела себя корректно, а командование милиции приказало своим сотрудникам, которые выходили на улицу к людям, оставлять щиты, дубинки и шлемы в помещении.

Однако в ночь на 27 января в Сумах силовики провели "зачистку" занятого активистами здания облсовета. Бойцы Внутренних войск окружили палатки с митингующими и "зачистили" дом облсовета. Позже милиция заявила, что силового разгона митингующих не было.

В то же время народный депутат Владимир Шульга, а также группа журналистов, оппозиционных депутатов Сумского горсовета, общественных активистов, рядовых граждан, которые находились непосредственно на месте событий, заявили, что это заявление милиции – откровенная ложь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять