Суд изменил место слушаний по жалобе Тимошенко

10 февраля 2014, 15:16обновлено 3 августа 2018, 01:04
Жалобу экс-премьера будут слушать в суде, а не больнице "Укрзализныци"

Юлия Тимошенко уже третий год находится за решеткой

Место проведения судебного заседания по жалобе экс-премьера Юлии Тимошенко на отказ комиссии Госпенитенциарной службы смягчить условия ее пребывания в Качановской колонии, изменили.

Оно состоится в здании суда, о чем рассказал защитник Тимошенко Александр Плахотнюк, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

видео дня

"Сегодня во время ознакомления с материалами дела мне сообщили о том, что суд изменил решение относительно проведения судебного заседания в больнице "Укрзализныци", и будет проводить его, как и положено, – в помещении суда", - отметил Плахотнюк.

Таким образом, во вторник, 11 февраля, в 10.30 в помещении Коминтерновского райсуда Харькова состоится судебное заседание по жалобе Тимошенко и ее защиты на незаконный и безосновательный отказ комиссии Государственной пенитенциарной службы смягчить условия ее пребывания в Качановской колонии в связи с отбыванием трети срока наказания, говорится в сообщении. Дело будет слушать судья Антонина Юрьева, добавили в "Батькивщине".

Ранее "Главред" сообщал, что 30 декабря Тимошенко подала тюремщикам заявление об изменении режима пребывания, что допускает свободный выход в Харьков. По словам защитника Тимошенко Сергея Власенко, любой осужденный, отбывший треть срока своего наказания, имеет право на облегчение режима пребывания.

17 января ГПтС заявила, что комиссия Качановской исправительной колонии (№ 54) отказала Тимошенко в смягчении условий содержания.

6 февраля в "Батькивщине" сообщили о назначении на 11 февраля судебного заседания, на котором будет рассматриваться жалоба Тимошенко на это решение комиссии. При этом в пресс-службе подчеркнули, что "власть решила провести судебное заседание в больнице"Укрзализныци".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять