Рыбак рассказал, на какой состав Кабмина согласен Янукович

12 февраля 2014, 15:57обновлено 3 августа 2018, 01:04
Все правительство Президент опозиции не отдаст.

Виктор Янукович и Владимир Рыбак

Президент Виктор Янукович согласен на формирование в Украине коалиционного Кабмина, но при этом состав правительства не должен быть полностью оппозиционным.

Об этом заявил спикер Верховной Рады Владимир Рыбак на встрече с членами Парламентской ассамблеи НАТО и ее президентом Хью Бейли в среду, 12 февраля, сообщает официальный сайт ВР.

видео дня

В то же время, условие оппозиции о том, что ей должно быть отдано право формировать весь состав Кабмина, он назвал "ультиматумом и диктатом".

"Такая возможность (создания коалиционного Кабмина - ред.) еще есть. Страна не может быть без правительства", - заявил Рыбак и отметил, что новый Кабмин должен быть аполитичным и "ставить на первый план только экономические проблемы в государстве".

"В этом направлении мы будем работать", - пообещал Рыбак.

Также он напомнил, что Янукович предложил пост премьера оппозиции (лидеру фракции "Батькивщина" Арсению Яценюку).

Также, по мнению главы ВР, у представителей оппозиции есть два варианта: "Быть в оппозиции, нарабатывать себе рейтинги и идти с ними на выборы", или "направить своих лучших специалистов в правительство и вместе выходить из ситуации, которая есть на сегодняшний день".

Напомним, Яценюк ранее заявлял, что готов возглавить правительство, но при этом он должно формироваться парламентом (по Конституции 2004 года) и полностью состоять из представителей оппозиции.

А лидер "УДАРа" Виталий Кличко, которому Янукович предлагал должность гуманитарного вице-премьера, отмечал, что не будет работать в Кабмине при нынешнем Президенте.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять