10 регионалов перешли на сторону народа и объявили о своей поддержке

20 февраля 2014, 13:26обновлено 3 августа 2018, 01:04
Регионал заявил, что нужно срочно переизбрать спикера Рады.

 / Reuters

Группа народных депутатов из фракции Партии регионов инициируют срочное заседание Верховной Рады для возвращения парламентско-президентской формы правления и выражают поддержку украинскому народу.

"Мы, группа народных депутатов Украины, призываем сегодня, 20 февраля, в 15.00 срочно созвать заседание Верховной Рады для возвращения парламентско-президентской формы правления", - говорится в совместном заявлении депутатов, пишет Интрефакс-Украина.

видео дня

Онлайн трансляцию смотрите здесь

Нардеп-регионал Сергей Тигипко написал на страничке в Facebook: "Депутаты фракции Партии регионов заявляют о создании внутри фракции антикризисной депутатской группы", - заявил он.

"Мы приглашаем всех народных депутатов, независимо от их партийности, присоединиться к совместной работе по реализации заявленных шагов в парламенте. Речь идет о судьбе страны. Будьте ответственными", - заявил он.

Он также заявил о необходимости переизбрать спикера Верховной Рады.

"Считаю, что сегодня первоочередными шагами являются: Немедленно сменить спикера. Председателем Верховной Рады должен стать депутат от оппозиции", - заявил он.

"Срочно избрать премьер-министра, кандидатура которого будет поддержана всеми фракциями. Новый глава Кабмина в тот же день должен представить членов правительства и план первоочередных действий", - считает Тигипко.

"Создать следственную депутатскую комиссию по расследованию всех нарушений, которые привели к человеческим жертвам", - отметил Тигипко.

"Президент, председатель Верховной Рады, и.о. премьер-министра и лидеры оппозиции полностью потеряли контроль над ситуацией в стране и не предлагают никаких решений, способных успокоить страну. Их бездействие приводит к усилению противостояния и человеческим жертвам", - пишет он.

"Необходимы незамедлительные реальные шаги по урегулированию кризиса в стране, а не видимость переговоров", - добавил он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять