Туск боится гражданской войны в Украине

20 февраля 2014, 22:36обновлено 3 августа 2018, 01:04
События показывают самый худший сценарий.

Убитые на Майдане

Польский премьер Дональд Тусксчитает реальной гражданскую войну в Украине.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Варшаве, сообщает УНИАН.

видео дня

"События сегодняшней ночи, сегодняшнего утра показывают, что этот худший сценарий, которого мы боялись, а именно гражданской войны, очень реален", - сказал он, комментируя последние события в Украине.

Туск назвал очень важным в этой ситуации солидарность всех политических сил в Польше по делу Украины, отметив, что все это осознают.

Прямую трансляцию с места столкновений смотрите здесь.

"Все говорили одним голосом, что касается необходимости создания общего польского фронта и совместного участия", - сказал он, рассказывая о своей сегодняшней встрече с представителями оппозиции, депутатами европейского парламента и экс-президентом Александром Квасьневским и известным польским политиком Влодзимежем Цимошевичем, на которой обсуждалась ситуация в Украине.

Туск также призвал поляков зажечь завтра в 20.00 польского времени (21.00 по Киеву) свечу в знак солидарности с украинцами и таким образом тоже почтить память погибших.

Ранее "Главред" сообщал, что власти Киева уже признали гибель 67 человек. Больше подробностей о "кровавом четверге" читайте здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять