Брошенное Межигорье: черная бухгалтерия и заминированное здание, опубликованы фото и видео

22 февраля 2014, 14:57обновлено 3 августа 2018, 01:04
К зданию пока никого не пускают, объясняя тем, что на территорию ночью заезжала группа минеров.

В резиденции Виктора Януковича в Межигорье нашли документы, которые плавали в воде у причала на Днепре.

Активисты собрали их, чтобы обнародовать, пишет Украинская правда.

видео дня

Среди документов есть сведения о дополнительной оплате работникам ДПС в долларах, взятки на тендерах, расходы на спецквартиры и загоны для страусов.

Среди горы документов удалось, в частности, увидеть ведомость о доплатах как руководителям силовых ведомств, так рядовым сотрудникам, в частности работникам ГАИ в размере 300-500 долларов. Так, только в одной из таких ведомостей значилась сумма свыше 6 тысяч долларов.

Также среди платежек фигурируют суммы в 700 тыс. евро для разных фирм за выполнение работ.

Ссреди документации также были обнаружены счета за 2010 год. Есть счет на сумму 5 млн гривен, выписанный за закрытие договоров по хонке и гостевому дому №1, есть счет на поставку мебели от 2010 года на сумму 688 тыс евро, счет на сумму 215 тыс. грн на изготовление мебели.

Также в будке охраны у центрального въезда найдена ориентировка на журналистку Татьяну Чорновол - ее фотография, номер телефона и машины, на которых она может передвигаться, пишет Левый берег.

Кроме того, сообщается, что около Днепра в ангаре обнаружены три больших катера и два водных мотоцикла типа "амфибия". На всей территории ходят люди, но ничего не громят, просто рассматривают.

Сейчас территорию охраняют лишь несколько человек из Самообороны Майдана, чтобы избежать мародерства. Ррезиденції абсолютно пуста: нет ни работников, ни обслуживающего персонала.

Также издание сообщает, что к зданию пока никого не пускают, объясняя тем, что на территорию ночью заезжала группа минеров, поэтому не проверено, насколько в зданиях безопасно.

видео:ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять