Инвалиды просят не допускать члена "Батькивщины" Денисову в Кабмин

25 февраля 2014, 13:22обновлено 3 августа 2018, 01:05
Она уже была министром труда и социальной политики

Людмила Денисова

Представители общественных организаций инвалидов просят народных депутатов не включать в состав нового правительства экс-министра труда и социальной политики, члена "Батькивщины" Людмилу Денисову.

Основной причиной, по которой Денисова не может возглавить социальную сферу, инвалиды называют факты хищения средств на нужды этой категории населения в 2008 году, сообщает УНИАН.

видео дня

Как заявили представители организаций, в бытность Денисовой главой социального ведомства инвалиды не были обеспечены необходимым количеством колясок, хотя все средства на эти цели были выделены социальному ведомству.

"Если мы говорим о новом качестве Украинской политики, это значит, что в новом правительстве не должно быть людей, которые скомпрометировали себя в прошлом, - заявила представитель Союза организаций инвалидов Украины Александра Яковенко, - инвалиды до сих пор помнят, как их оставили без колясок. Мы были вынуждены год оббивать пороги благотворителей, чтобы найти на эти нужды хоть какую-то копейку, - отметила активистка.

Мы не должны повторять старые ошибки. Иначе новое правительство может постичь участь предшественников", - подчеркнула общественница.

Инвалиды обратились с соответствующим открытым письмом к народным депутатам.

Как известно, в 2008 году Служба безопасности Украины выявила факт разворовывания 60 млн. грн. бюджетных средств должностными лицами Министерства труда и социальной политики Украины во время закупки 18,5 тыс. инвалидных колясок.

Тогда о факте разворовывания заявил и. о. председателя СБУ Валентин Наливайченко.

"Только на одной инвалидной коляске злоумышленники присваивали 2 тыс. грн.", - заявил Наливайченко.

Также и.о. главы СБУ обвинил заместителя Денисовой в попытке передать "откат" "чернобыльских" денег народным депутатам. Сумма "отката" составляла 10% средств, перечисляемых на обеспечение питания детей, пострадавших от Чернобыльской катастрофы.

Напомним, 24 февраля Верховная Рада Украины вновь назначила Валентина Наливайченко главой СБУ. За это решение проголосовали 346 депутатов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять