Опубликован президентский рейтинг: в лидерах Порошенко, Кличко и Тимошенко

5 марта 2014, 15:20обновлено 3 августа 2018, 01:05
Регионала Тигипко поддержали бы 7,1% избирателей.

Петр Порошенко

На сегодняшний день лидером президентской гонки является внефракционный нардеп Петр Порошенко, которого поддерживает 21,2% украинцев.

Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Центром социальных и маркетинговых исследований "СОЦИС", сообщает УНИАН.

видео дня

Вторую позицию занимает лидер партии УДАР Виталий Кличко – 14,6%, а третью – лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко – 9,7%. Нардепа-регионала Сергея Тигипко поддержали бы 7,1% избирателей.

За председателя КПУ Петра Симоненко готовы проголосовать 5% респондентов, за лидера ВО "Свобода" Олега Тягнибока – 2,5%, за руководителя движения "Правый сектор" Дмитрия Яроша - 1,6%, а председателя движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука поддержали бы 1% опрошенных.

Около 8% респондентов отдали бы свой голос другому кандидату в Президенты, которого не было в списке предложенных. Вместе с тем около 30% избирателей заявляют, что не знают, за кого бы голосовали на выборах главы государства и вообще пришли бы на выборы.

Около 82% избирателей готовы или скорее готовы принять участие в голосовании на выборах главы государства, около 13% сказали, что не придут на избирательные участки.

Исследование проводилось с 25 февраля по 4 марта 2014 всей территории Украины методом личного интервью по месту жительства респондентов. Метод отбора респондентов – квотная выборка (по признакам возраст и пол). Статистическая погрешность выборки (доверительный интервал) составляет +/– 2,2%.

Ранее "Главред" сообщал, что президентские выборы в Украине назначены на 25 мая.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять