Пограничники рассказали, сколько из Росcии в Крым переброшено боевой техники

12 марта 2014, 14:19обновлено 3 августа 2018, 01:05
На полуостров перебрасывают бронетехнику и "Грады".

Крым наводнила российская боевая техника

К утру среды, 12 марта, в Крым незаконно были переброшены 12 кораблей Российской Федерации, а также 48 самолетов и вертолетов.

Об этом со ссылкой на краткую докладную записку Госпогранслужбы Украины сообщает активист "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

видео дня

Он подчеркнул, что российская сторона продолжает нарушать положения международных договоров с Украиной в Автономной Республике Крым.

"С 28 февраля по 11 марта с.г. Государственной пограничной службой Украины зафиксировано 39 случаев нарушений российской стороной международных договоров, а именно:

порядка захода военных судов Российской Федерации - 15 судов;

порядка осуществления полетов военной авиации Российской Федерации - 14 случаев, 48 летательных аппаратов;

порядка пересечения государственной границы Украины в пункте пропуска "Крым - паромная переправа" - 10 случаев", - сообщил журналист.

По его словам, за это время через пункт пропуска "Крым - паромная переправа" на территорию Украины без соответствующего разрешения украинской стороны перемещено 139 ед. автомобильной, специальной и бронетехники Вооруженных Сил РФ, в том числе 4 ракетные системы залпового огня "Град", 6 бронетранспортеров, 111 грузовых, 6 специальных и 7 легковых автомобилей, 5 микроавтобусов.

Ранее "Главред" сообщал, что по данным Госпогранслужбы, в Крыму находится около 30 тыс. российских военнослужащих. Больше о вторжении российских войск в Крым читайте здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять