США направят к берегам Украины еще один боевой корабль - СМИ

2 апреля 2014, 08:52обновлено 3 августа 2018, 01:05
В Черном море появится еще один корабль НАТО.

Корабль ВМФ США

После заявлений НАТО о помощи Украине для защиты от вторжения, стало известно, что США могут направить в Черное море военный корабль для снижения уровня обеспокоенности европейских союзников политикой России в отношении Украины.

Об этом со ссылкой на "Интерфакс-Украина" сообщает ТСН.

видео дня

"Одним из рассматриваемых предложений является направление еще одного корабля в Черное море", - сказал источник на борту самолета министра обороны Чака Хейгела.

Ранее американский эсминец Truxtun уже находился в Черном море накануне незаконного референдума, однако позднее покинул акваторию.

Кроме того, по словам источника, группа офицеров ВС США в ближайшее время планирует выехать в Европу, чтобы согласовать планы расширения совместных военных учений в регионе.

В свою очередь, Чак Хейгел добавил, что дипломатия остается основным средством оказания влияния на Россию, однако НАТО и США планируют дополнительные меры для того, чтобы снять обеспокоенность европейских партнеров на границах с Россией.

"Мы продолжаем рассматривать различные возможности и действия", - добавил министр.

Ранее "Главред" сообщал, что госсекретарь США Джон Кэрри заявил, что Россия использует тактику запугивания, сконцентрировав на границе с Украиной беспрецедентное количество вооруженных сил. Больше о новой угрозе вторжения России на материковую Украину читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять