Порошенко предложил нардепам-совместителям выбрать между Радой и госслужбой

16 июня 2014, 22:06обновлено 3 августа 2018, 01:07
Пять нардепов возглавляют обладминистрации.

Спикер Александр Турчинов и Президент Петр Порошенко

В понедельник, 16 июня, Президент Петр Порошенко встретился с руководителями парламентских фракций и подчеркнул, что депутаты должны соблюдать законодательство, особенно те, которые совмещают выполнение полномочий в парламенте с работой в других структурах, в частности, органах исполнительной власти.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

видео дня

"Депутаты-совместители должны в ближайшее время определиться и принять решение, где именно они остаются работать", - подчеркнул Президент.

Так, сейчас совмещают депутатство с должностями первый зам главы АП Геннадий Зубко, вр.и.о зама главы АП Андрей Сенченко, председатели облгосадминистраций Закарпатской - Валерий Лунченко, Херсонской - Юрий Одарченко, Одесской - Игорь Палица, Львовской - Ирина Сех, Сумской - Владимир Шульга, а также первый зам Ялтинского городского головы Сергей Брайко и председатель правления АО "Ощадбанк" Андрей Пышный.

Напомним, что сегодня Порошенко выступил на заседании СНБО, речь шла о прекращении огня на Донбассе и амнистии для участников военных формирований, на руках которых нет крови.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять