Воинская часть ПВО под Донецком будет обороняться до конца: ждет помощи армии

23 июня 2014, 17:48обновлено 3 августа 2018, 01:07
В Авдеевке зенитчики ждут помощи сил АТО.

Террористы на Донбассе продолжают атаки

В Авдеевке под Донецком воинская часть противовоздушной обороны № 2938, обслуживающая Донецкий аэропорт и подвергшаяся обстрелу террористов, ждет подкрепления от украинской армии.

Об этом родители солдат срочной службы заявили УНИАН.

видео дня

По словам родителей, молодые солдаты сейчас находятся в части, выполняют свой воинский долг, обслуживают спецустановки, следят за воздушным пространством и, по сути, держат оборону.

Родители утверждают, что в части служат практически все местные парни из Донбасса – из Авдеевки, Макеевки, Донецка, Луганска, поэтому многие родители смогли приехать в часть, все увидеть собственными глазами и получить информацию из первых рук.

По их словам, в субботу, 21 июня, воинская часть подверглась со стороны террористов массированному обстрелу из крупнокалиберного оружия. "Террористы стали обстреливать их прямо с моста какими-то пушками, минометами, разгромили их КПП, уничтожили оборудование…", - рассказали собеседники, добавив, что отстреливаться солдаты могли только имеющимися у них автоматами. Родители также сообщили, что около 20 человек солдат дезертировали, но остальные остались в части вместе с командиром и заявили, что останутся верны присяге и будут держать оборону до конца.

По словам матерей, командир части обратился к своему руководству с просьбой о помощи, так как силы теперь не равные, тем более, здесь служили узкие специалисты-операторы по обслуживанию радиолокационных установок и т.д. "Наши сыновья только автоматами физически не смогут отразить следующее нападение террористов, вооруженных до зубов, они станут просто пушечным мясом. И, если не будет помощи, то они погибнут, и этот важный военный объект окажется в руках у террористов. И мы не знаем, почему на просьбы командира части нет пока ответа и нет никакой реакции", - говорят родители солдат.

Напомним, что несколькими днями ранее вооруженные минометами и крупнокалиберным оружиемтеррористы атаковали военную часть ПВО под Донецком, все РЛС были уничтожены.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять