Тымчук назвал ЛНР шайкой проходимцев: присвоили титулы премьера, председателя и министров

25 июня 2014, 12:20обновлено 3 августа 2018, 01:07
Любой переговорный процесс с ЛНР и "ДНР" (террористическая организация. - ред.) лишен смысла, говорит эксперт.

Переговоры с

"Луганская народна республика" - это шайка проходимцев, которая использует разгул бандитизма в регионе, чтобы изобразить подобие "независимого гособразования", присвоив себе титулы "премьеров", "председателей парламента", "министров обороны" и пр.

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

По словам военного эксперта, некий гражданин Алексей Карякин, называемый "председателем парламента" террористической организации "ЛНР" заявил, что эта организация отменила все военные операции и соблюдает договоренности о прекращении огня до 27 июня 2014 года.

"Если поверить в это, и учитывая непрекращающиеся теракты в Луганской (как и Донецкой) области, приходим к выводам:

1. ЛНР ни имеет никакого влияния в среде террористических группировок, действующих на Донбассе. "Отмена военных операций" со стороны ЛНР никак не влияет на активность террористов, поскольку ЛНР не имеет к ним никакого отношения.

То есть, ЛНР - это шайка проходимцев, которая использует разгул инициированного Россией бандитизма в регионе, с целью изобразить некое подобие "независимого гособразования". Соответственно, присвоив себе титулы "премьеров", "председателей парламента", "министров обороны" и пр.

2. В этих условиях любой переговорный процесс с ЛНР и "ДНР" (террористическая организация. - ред.) лишен смысла, поскольку речь идет лишь о двух из десятков разрозненных террористических групп, которых объединяет только одно – финансовая и иная помощь Москвы, которая пытается любыми средствами сохранить дестабилизацию ситуации на Донбассе.

3. Необходимо признать, что мы не имеем дело с каким-то единым террористическим движением, объединенным единой идеей, и имеющим единые центры принятия решений и управления. Мы имеем дело с набором террористических групп, каждая из которых преследует свои корыстные цели.

Искать возможность мирного диалога с этими группами бесполезно – мы же не предлагаем, например, серийным убийцам и маньякам садиться за стол переговоров и искать консенсус. С ними может быть один разговор в виде ультиматума: сдача в руки правосудия или уничтожение", - подчеркнул Тымчук.

Ранее "Главред" сообщал, что ЛНР и "ДНР" (террористическая организация. - ред.) решили объединиться с "Союз народных республик".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять