Аваков рассказал об изменениях в МВД: военное время требует эффективных решений

29 июня 2014, 16:16обновлено 3 августа 2018, 01:08
В составе Нацгвардии создано Управление информационной безопасности.

Арсен Аваков

Глава МВДАрсен Аваков сообщил об усовершенствовании структуры управления подконтрольного ему ведомства в условиях "военного, по сути, времени".

О нововведениях он написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"Создал в министерстве Департамент по управлению и обеспечению подразделений милиции особого назначения. 30 вновь созданных спецбатальонов МВД получат помимо территориальной привязки - единый центр управления, профессиональной подготовки и обеспечения на центральном уровне", - сообщил Аваков.

"Проводил совещание с командирами батальонов - выработали ряд управленческих решений, в том числе это - как ключевое - для повышения качества взаимодействия и прямого, без бюрократической волокиты решения всех вопросов, возникающих в этом новом для МВД деле", - добавил он.
По словам Авакова, Департамент возглавит Виктор Челован.

Также, по словам Авакова, в составе Нацгвардии Украины создано Управление информационной безопасности.

"Информационные потоки и коммуникации, взаимодействие и оперативное управление информационными потоками в режиме боевой обстановки, обработка и интерпретация поступающей информации для выработки оперативных управленческих решений - не полный перечень открытых функций созданного Управления. Руководителем управления назначен Юрий Стець", - подчеркнул глава МВД.

"Военное время требует нестандартных и эффективных решений", - резюмировал он.

Кроме вышесказанного обратим внимание, что сейчас на Донбассе орудуют террористы, с которыми украинские власти борются, объявив АТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять