Комбат "Артемовска": победа на Донбассе неотвратима

10 июля 2014, 17:21обновлено 3 августа 2018, 01:08
Если надо, дойдем до границы, говорит Матейченко.

Константин Матейченко

Экс-глава донецкой "Батькивщины", нынешний глава Артемовской РГА и командир батальона Константин Матейченко заявил, что после взятия города его бойцы на достигнутом не остановятся, однако сейчас нужно взять контроль над всеми админзданиями и добиться взаимодействия с гражданским населением

Об этом он заявил в комментарии Радио Свобода.

видео дня

Несмотря на то, что военные вошли в город, стрельба здесь продолжается. За два дня боевики обстреляли здание горсовета, общежитие, где остановились бойцы Нацгвардии, и местную воинскую часть. Также силовикам удалось выбить сепаратистов из здания прокуратуры, где у них был штаб.

"Сказывается близость Горловки. Приезжают оттуда и пытаются испортить "картинку" того, что Артемовск взяли. Но это уже ни на что не повлияет. И то, что мы имеем - тенденцию к победе, она неотвратима", - заявил Матейченко.

Комбат рассказал, что местное население поддерживает военных, а люди всячески помогают силовикам: продуктами, обустройством блокпостов, информацией. Одновременно командир батальона заверил, что он и его подопечные на достигнутом не собираются останавливаться.

"Мне говорят: вот, ты добрался до Артемовска и дальше не пойдешь. Как можно так думать? Ну, хорошо, дальше отойдет фронт, и что получается? Я у себя дома, а там дальше проблемы и трагедии? Прикажут, я дойду до границы", - объяснил Матейченко.

Напомним, что силы АТО освободили Артемовск 6 июня. Однако боевики продолжают контролировать Донецк, Луганск, Горловку и несколько городов поменьше.

Фото: radiosvoboda.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять